Internet móvil de AT&T ya no está disponible.
| Tamaño (pulgadas) | 6.3 x 6.3 x 1.5 |
| Peso (onzas) | 15.87 |
| Capacidad | 3,000mAh (extraíble) |
| Tiempo de uso (horas) | Hasta 2.5 |
| Tiempo en espera (días) | Hasta 1.125 |
| Conjunto de chips | Módem Qualcomm® Snapdragon™ X16 LTE |
| Núcleos | Un núcleo, cortex-A7 a 1.2 GHz |
| 4G LTE | Bandas 2, 4, 5, 12, 29 y 30 |
| 4G | HSPA+ con transmisión auxiliar mejorada |
| 3G - UMTS | 850/1900 MHz |
| Conectividad Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac |
| Capacidad Wi-Fi | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Hotspot móvil | Hasta 20 dispositivos |
| Tipo de SIM | Nano |
| Compatible con el servicio de teletipo para discapacitados audiofonéticos |
| Clasificación ecológica del dispositivo | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Sustancias de riesgo | 4/4 |
| Materiales ecológicos | 0/3 |
| Eficiencia Energética y de carga | 1/1 |
| Fin de vida útil y reciclaje | 2/2 |
| Fabricación social y ambientalmente responsable | 10/10 |
| Puntuación ecológica total | 16/20 (4 estrellas) Visita att.com/ecospace para más información |
| UPC | 885913105864 |
| SKU | R145B |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov