Este Google Pixel 6a ya no está disponible.
Presentamos el nuevo Pixel 6a, el teléfono más asequible de Google que se adapta a ti.1La batería adaptativa de Pixel puede durar más de 24 horas.2 Tiene Tensor™, el procesador más rápido de Google fabricado exclusivamente para Pixel, y protege tu información personal con el chip de seguridad Titan M2™. Con funcionalidades de la cámara como el Magic Eraser puedes eliminar rápidamente lo que arruina tu foto o las distracciones con un solo toque.3
| Tamaño (pulgadas) | 6.0 x 2.8 x 0.35 |
| Peso (onzas) | 6.26 |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | 6.1 |
| Resolución (píxeles) | 1080 x 2400 |
| Colores | 16.7 millones |
| Cámara trasera | Doble Pixel de 12.2 MP con apertura de ƒ/1.7 UW de 12 MP con apertura ƒ/2.2 |
| Captura de video | Hasta Ultra HD @60 cps |
| Reproducción de video | Hasta Ultra HD @60 cps |
| Cámara delantera | Foco fijo de 8 MP con apertura ƒ/2.0 |
| Capacidad de la batería | 4306 mAh (no extraíble) |
| Tiempo de llamada (horas) | Hasta 15 |
| Tiempo en espera (días) | Hasta 11.8 |
| Tiempo de reproducción de audio (horas) | Altavoz: hasta 65 horas Auricular con micrófono: hasta 58.9 horas |
| Fast charging capable | casilla |
| Tiempo de carga del 50% | Hasta 36 minutos al 50% |
| Tiempo de carga del 100% | Hasta 120 minutos con adaptador P8C de 18 vatios para 100% |
| Conjunto de chips | Whitechapel de Google Tensor |
| Núcleos | Octa-core, 2 a 2.8 GHz, 2 a 2.25 GHz, 4 a 1.8 GHz |
| Almacenamiento en memoria interna | Hasta 128 GB |
| RAM | 6 GB |
| Android® | 12 Sujeto a cambio con base en las actualizaciones futuras del sistema operativo |
| Marcado por voz y comandos de voz | casilla |
| 5G+* | n77 |
| 5G* | casilla |
| 4G LTE | Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 42, 48 y 66 |
| 4G | HSPA+ con transmisión auxiliar mejorada |
| 3G - UMTS | 850/900/1900/2100 MHz |
| GSM/GPRS/EDGE | 850/900/1800/1900 MHz |
| World phone | Cuatro bandas |
| HD Voice capable | casilla |
| Wi-Fi Calling capable | casilla |
| Apto para videollamadas de AT&T | casilla |
| Conectividad Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Capacidad Wi-Fi | 2.4 GHz |
| Near Field Communication (NFC) | Abierto, seguro |
| Tecnología Bluetooth® | EDR, A2DP, HS, aptX® |
| Hotspot móvil | Hasta 10 dispositivos |
| Supresión de ruido | Supresión de ruidos de Google |
| Admisión de alertas de emergencia por servicio móvil (CMAS) | casilla |
| Tipo de SIM | Nano |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiental, barómetro, huellas digitales, giroscopio |
| Mensajería de texto | Inserta imágenes, videoclips y clips de sonido con facilidad (se cobran cargos por mensajes) |
| Correo electrónico móvil | Gmail™ |
| Reproductor de música | YT Music |
| Formatos de música admitidos | mp3, mp4, mpeg, mpeg3, mpg, mpg3, sp-midi, wav, x-mid, x-midi, x-mp3, x-mpeg, x-mpeg3, x-mpg, x-wav |
| Controles de reproducción de música externos | Por bloqueo de pantalla |
| Hearing Aid (HAC) rating | M3, T4 |
| TTY/TTD compatible | casilla |
| Real Time Text (RTT) capable | casilla |
| Device Eco-rating | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Substances of concern | 4/4 |
| Environmentally preferable materials | 3/3 |
| Energy efficiency and charging | 1/1 |
| End of life and recycling | 2/2 |
| Fabricación social y ambientalmente responsable | 7/10 |
| Puntuación ecológica total | 17/20 (3 estrellas) Visita www.att.com/ecospace para más información. |
| UPC | 810029934848 |
| SKU | 6333D |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
*AT&T 5G requiere plan y dispositivo compatibles. 5G no está disponible en todas partes. Visita att.com/red5G para ver detalles.
1Comparado con el precio de venta sugerido de Pixel 6.
2Batería de duración estimada con base en una prueba con un perfil de uso mediano de un usuario de Pixel mediante una combinación de llamadas, datos, tiempo en espera y uso de otras funcionalidades. La duración promedio de la batería durante las pruebas fue de aproximadamente 29 horas. La duración de la batería depende de muchos factores y el uso de ciertas funcionalidades reducirá la duración de la batería. La prueba de la batería se realizó en California a principios de 2022 con hardware and software previos a la producción, usando configuraciones predeterminadas. La prueba de la batería se realizó usando conexión no independiente Sub-6 GHz 5G (ENDC). La duración real de la batería podría ser menor.
3Requiere la aplicación de Google Photos. El borrador mágico no puede trabajar en todos los elementos de la foto.
Disponibilidad limitada de 4G LTE. LTE es marca comercial de ETSI.
Todos los tiempos de llamada, datos y en espera dependen de la configuración de la red.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
Yes, I recommend this product.
No, I do not recommend this product.
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Google LLC
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Google LLC