





















Este Samsung Galaxy S21+ 5G ya no está disponible.
El Samsung Galaxy S21+ 5G tiene pantalla de 6.7 pulgadas, cámara increíble, procesador superrápido, diseño elegante y una batería que siempre está cargada cuando más lo necesitas. Sé creativo, haz las cosas a tu manera y mantente conectado con AT&T 5G. Rápida. Confiable. Segura.
| Tamaño (pulgadas) | 6.36 x 2.98 x 0.31 |
| Peso (onzas) | 7.13 |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | Pantalla adaptable de 6.7 pulgadas y 120 Hz |
| Resolución (píxeles) | 2400 x 1080 (FHD+) |
| Colores | 16 millones |
| Cámara trasera | (Angular) 12 MP, OIS AF F1.8 (Telefoto) 64 MP, OIS AF F2.0 (UltraWide) 12 MP, FF F2.2 Space Zoom de 30x, Hybrid Optic Zoom de 3x |
| Captura de video | Hasta Ultra HD 8K (7680 x 4320) a 24 cps |
| Reproducción de video | Hasta Ultra HD 8K (7680 x 4320) a 24 cps |
| Cámara delantera | 10 MP, AF F2.2 |
| Otras opciones de disparo | Single Take, Photo, Video, AR Doodle, Pro, Panorama, Food, Night, Portrait, Portrait Video, Pro Video, Super Sow-Mo, Slow Motion, Hyperlapse, Director’s View |
| Capacidad de la batería | 4,800mAh (no extraíble) |
| Tiempo de llamada (horas) | Hasta 37 horas |
| Tiempo en espera (días) | Hasta 12.1 |
| Tiempo de reproducción de audio (horas) | Altavoz: hasta 50 horas, auricular con micrófono: hasta 82 horas |
| Wireless charging capable | casilla |
| Compatible con carga rápida | casilla |
| Tiempo de carga del 50% | Hasta 28 minutos |
| Tiempo de carga del 100% | Hasta 75 minutos |
| Conjunto de chips | Qualcomm® Snapdragon™ 888 5G |
| Núcleos | Octa-core, 1 a 2.8 GHz, 3 a 2.4 GHZ, 4 a 1.8 GHZ |
| Almacenamiento en memoria interna | Hasta 128 GB / 256 GB |
| RAM | 8 GB |
| Android® | 11 |
| Marcado por voz y comandos de voz | casilla |
| 5G+* | n77, n260, n261 |
| 5G* | casilla |
| 4G LTE | Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 18, 19, 20, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41 y 66 |
| 4G | HSPA+ con transmisión auxiliar mejorada |
| 3G - UMTS | 850/900/1800/1900/2100 MHz |
| GSM/GPRS/EDGE | 850/900/1800/1900 MHz |
| World phone | Cuatro bandas |
| Capacitado para HD Voice | casilla |
| Compatible con llamadas a través de Wi-Fi | casilla |
| Apto para videollamadas de AT&T | casilla |
| Conectividad Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax/I/r |
| Wi-Fi capability | 2.4GHz y 5.0GHz |
| Near Field Communication (NFC) | Abierto, seguro |
| Tecnología Bluetooth® | v5.0 + EDR, A2DP, HS, LE, aptx® |
| Hotspot móvil | Hasta 10 dispositivos |
| Supresión de ruido | Supresión de ruido por Goodix |
| Wireless emergency alerts (CMAS) capable | casilla |
| Tipo de SIM | Nano |
| Sensores | Acelerómetro, barómetro, huella digital, giroscopio, proximidad |
| Mensajería de texto | Inserta imágenes, videoclips y clips de sonido con facilidad (se cobran cargos por mensajes) |
| Mensajería avanzada | RCS Universal Profile 1.0 (UP 1.0) compatible para transferencias de archivos grandes y mensajes grupales con otros usuarios de UP 1.0. Puedes ver cuando se entregan y se leen los mensajes y cuando están escribiendo una respuesta. |
| Correo electrónico móvil | POP3/IMAP4, Microsoft® Exchange ActiveSync®, SMTP |
| Microsoft Direct Push | casilla |
| Reproductor de música | YouTube Music |
| Formatos de música admitidos | AAC, AMR, MP3, WAV, XMF, FLAC, OGG, DSF, DFF, APE |
| Controles de reproducción de música externos | Por bloqueo de pantalla |
| Clasificación de compatibilidad con audífono (HAC) | M3,T3 |
| Compatible con el servicio de teletipo para discapacitados audiofonéticos | casilla |
| Con capacidad para mensajes de texto en tiempo real (RTT) | casilla |
| Clasificación ecológica del dispositivo | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Sustancias de riesgo | 4/4 |
| Materiales ecológicos | 3/3 |
| Eficiencia Energética y de carga | 1/1 |
| Fin de vida útil y reciclaje | 2/2 |
| Fabricación social y ambientalmente responsable | 10/10 |
| Puntuación ecológica total | 20/20 (5 estrellas) Visita www.att.com/ecospace para más información. |
| UPC | 887276502915 |
| SKU | 6926C |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
*AT&T 5G requiere plan y dispositivo compatibles. 5G no está disponible en todas partes. Visita att.com/red5G para ver detalles.
*5G+ se ofrece en ubicaciones muy limitadas de ciudades específicas. El dispositivo mostrará un indicador de cobertura 5G+ cuando se usa en una zona donde la cobertura 5G+ está disponible. Para obtener el servicio 5G+ de banda media ancha, necesitas un dispositivo capacitado para banda n77. Para obtener el servicio de banda alta en zonas 5G+ de AT&T, como sucursales, aeropuertos y otros puntos de interés, se requiere un radio de vista aproximado sin obstrucciones hacia la fuente de la señal y un dispositivo capacitado para banda n260. La tecnología móvil varía según el dispositivo. Consulta Características y especificaciones arriba para conocer las funcionalidades de la tecnología móvil del dispositivo. Para conocer los detalles de la cobertura, visita att.com/coverageviewer
Disponibilidad limitada de 4G LTE. LTE es marca comercial de ETSI.
Todos los tiempos de llamada, datos y en espera dependen de la configuración de la red.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Samsung US
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Samsung US
Originally posted on Samsung US
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Samsung US