













Este Samsung Galaxy S23 FE ya no está disponible.
| Tamaño (pulgadas) | 6.2 x 3.0 x 0.3 |
| Peso (onzas) | 7.3 |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | Super AMOLED de 6.4"/Infinity-0/frecuencia de actualización de 120 Hz |
| Resolución (píxeles) | 1080 x 2340 (FHD+) |
| Colores | 16 millones |
| Cámara trasera | Principal de 50 MP + ultra gran angular de 12 MP + telefoto de 8 MP con zoom óptico de 3x |
| Captura de video | UHD 8K (7680 x 4320) | @24fps |
| Reproducción de video | UHD 8K (7680 x 4320) | @60fps |
| Cámara delantera | 10 MP |
| Otras opciones de disparo | AR Zone, Bixby Vision, Director's View, comida, Hyperlapse, noche, panorama, foto, formato vertical, video en formato vertical, profesional, video profesional, una toma, cámara lenta, Super slow-mo, video |
| Capacidad de la batería | 4,500mAh (no extraíble) |
| Tiempo de llamada (horas) | Hasta 33 |
| Tiempo de reproducción de audio (horas) | Altavoz: hasta 66 Auricular con micrófono: hasta 78 |
| Capacidad para carga inalámbrica | casilla |
| Compatible con carga rápida | casilla |
| Tiempo de carga del 50% | Hasta 30 minutos (carga con cable) |
| Conjunto de chips | Plataforma móvil Qualcomm® Snapdragon® 8 gen. 1 para Galaxy |
| Núcleos | Octa-core, 1 a 3 GHz y 3 a 2.5 GHz y 4 a 1.8 GHz |
| Capacidad | 128 GB |
| RAM | 8 GB |
| Android® | 13 Sujeto a cambio con base en las actualizaciones futuras del sistema operativo |
| Marcado por voz y comandos de voz | casilla |
| Bandas de red compatibles con AT&T 5G+* | Banda C n77, n77 3.45GHz, n260 |
| 5G (USA y otros países)* | Bandas n2, n5, n41, n66, n77, n78, n260 |
| 4G LTE | Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 12, 13, 14, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 48, 66 |
| UMTS/HSPA+/DC-HSDPA** | 850/900/1700/2100/1900/2100 MHz |
| GSM/GPRS/EDGE** | 850/900/1800/1900 MHz |
| World phone | Cuatro bandas |
| Capacitado para HD Voice | casilla |
| Compatible con llamadas a través de Wi-Fi | casilla |
| Apto para videollamadas de AT&T | casilla |
| Conectividad Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Capacidad Wi-Fi | 2.4 GHz, 5 GHz y 6 GHz |
| Near Field Communication (NFC) | Abierto, seguro |
| Tecnología Bluetooth® | v5.3 + EDR, A2DP, LE, aptX® |
| Hotspot móvil | Hasta 10 dispositivos |
| Admisión de alertas de emergencia por servicio móvil (CMAS) | casilla |
| Tipo de SIM | Capacidad para SIM doble con SIM física (Nano) como principal |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiental, barómetro, huella digital, giroscopio, geomagnético, proximidad
|
| Text messaging | casilla |
| Mensajería avanzada | Es compatible con los servicios de comunicación enriquecida (RCS, por sus siglas en inglés) para transferencias de archivos más grandes y mensajes grupales con otros clientes de RCS. Puedes ver cuando se entregan y se leen los mensajes y cuando están escribiendo una respuesta. |
| Correo electrónico móvil | POP3, IMAP4, SMTP, Microsoft® Exchange ActiveSync® |
| Microsoft Direct Push | casilla |
| Reproductor de música | YouTube Music |
| Formatos de música admitidos | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, DSF, APE |
| Controles de reproducción de música externos | Por bloqueo de pantalla |
| Clasificación de compatibilidad con audífono (HAC) | M3, T3 |
| Clasificación ecológica del dispositivo | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Sustancias de riesgo | 4/4 |
| Materiales ecológicos | 3/3 |
| Eficiencia Energética y de carga | 1/1 |
| Fin de vida útil y reciclaje | 2/2 |
| Fabricación social y ambientalmente responsable | 10/10 |
| Puntuación ecológica total | 20/20 (5 estrellas). Visita att.com/ecospace para obtener más información. |
| UPC | 887276785738 |
| SKU | 6859D |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
*AT&T 5G+ se ofrece en ubicaciones muy limitadas de ciudades específicas. El dispositivo mostrará un indicador de cobertura 5G+ cuando se usa en una zona donde la cobertura 5G+ está disponible. Para obtener el servicio 5G+ de banda media ancha, necesitas un dispositivo capacitado para banda n77. Para obtener el servicio de banda alta en zonas 5G+ de AT&T, como sucursales, aeropuertos y otros puntos de interés, se requiere un radio de vista aproximado sin obstrucciones hacia la fuente de la señal y un dispositivo capacitado para banda n260. La tecnología móvil varía según el dispositivo. Consulta Características y especificaciones arriba para conocer las funcionalidades de la tecnología móvil del dispositivo. Para conocer los detalles de la cobertura, visita att.com/coverageviewer.
*AT&T 5G requiere plan y dispositivo compatibles. 5G no está disponible en todas partes. Visita att.com/red5G para ver detalles.
**AT&T cerró los servicios 2G y 3G en la red de su propiedad en USA. Ofrecemos 2G y 3G cuando usas roaming. Además, AT&T puede disminuir la velocidad de 2G cuando estás en roaming.
1Requiere conexión a internet; los resultados pueden variar en función de la singularidad, la claridad y el encuadre de la imagen rodeada y otros factores relacionados.
2Se requiere ingreso a cuenta de Samsung. Las llamadas deben realizarse utilizando el marcador nativo de Samsung.
3Solo para mensajes de texto en Samsung Notes (200 - 4,000 caracteres); requiere ingreso a la cuenta de Samsung y conexión a internet.
4Se requiere ingreso a cuenta de Samsung y conexión a internet.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
Originally posted on Samsung US
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Samsung US
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Samsung US
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Samsung US
