Este Apple iPhone 6 - 16 GB ya no está disponible.
| Tamaño (pulgadas)7 | 5.44 x 2.64 x 0.27 |
| Peso (onzas)7 | 4.55 |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | Pantalla HD retina de 4.7" |
| Resolución (píxeles) | 1334x750; 326 ppi |
| Cámara trasera | Cámara 1.5u iSight® de 8 MP con autofoco y flash True Tone |
| Captura de video en vivo y reproducción | Grabación de video HD de 1080p a 30 fps o 60 fps con flash True Tone |
| Cámara delantera | Cámara HD FaceTime® para fotos de 1.2 MP (1280x960) y grabación de video HD de 720p |
| Abertura | f/2.2 |
| Cubierta para lentes de cristal de zafiro | casilla |
| Enfoque táctil | casilla |
| Sensor para iluminación de la parte trasera | casilla |
| Lente de cinco elementos | casilla |
| Control de exposición | casilla |
| HDR automático para fotos | casilla |
| Detección de rostros mejorada | casilla |
| Filtro híbrido IR | casilla |
| Panorámica (hasta 43 megapíxeles) | casilla |
| Geoetiquetado de fotos | casilla |
| Estabilización de imagen automática | casilla |
| Modo Burst | casilla |
| Toma un fotografía fija mientras graba video | casilla |
| Video en slo-mo | 120 cps o 240 cps |
| Estabilización de video mejorada | casilla |
| Geoetiquetado para video | casilla |
| Video con intervalos | casilla |
| Batería recargable de litio iónico integrada6 | casilla |
| Tiempo de llamada (horas)6 | Hasta 14 |
| Tiempo en espera (días)6 | Hasta 10.4 |
| Conjunto de chips | Chip A8 con arquitectura de 64 bits y coprocesador de movimiento M8 |
| Almacenamiento en memoria interna | 16 GB |
| iOS® | casilla |
| Touch ID | Sensor identificador de huellas dactilares incorporado al botón Home |
| Siri®5 | Usa tu voz para enviar mensajes, establecer recordatorios y más |
| 4G LTE | Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28 y 29 |
| 4G | HSPA+ con transmisión auxiliar mejorada |
| 3G – UMTS | 850/900/1700-2100/1900/2100 MHz |
| GSM/GPRS/EDGE | 850/900/1800/1900 MHz |
| Conectividad Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac |
| Capacidad de Wi-Fi | 2.4 GHz |
| Tecnología Bluetooth® | v4.0 |
| Tipo de SIM | Nano |
| Aplicaciones incorporadas | Cámara, fotos, salud, mensajes, teléfono, Facetime®, correo, música, Passbook®, Safari®, mapas, Siri®, calendario, iTunes Store®, App Store®, notas, contactos, iBooks®, centro de juegos, clima, recordatorios, memos de voz, reloj, videos, acciones, Newsstand, brújula, podcasts |
| Aplicaciones gratis de Apple4 | iMovie®, Pages®, iPhoto®, Keynote®, iTunes U®, Garage Band, Apple Store, avances, control remoto, Find My iPhone, Find My Friends |
| Navegador | Safari® |
| Reproductor de música | Tunes® |
| Formatos de música admitidos | AAC (8 a 320 Kbps), Protected AAC (de iTunes Store), HE-AAC, MP3 (8 a 320 Kbps), MP3 VBR, Audible (formatos 2, 3, 4, Audible Enhanced Audio, AAX y AAX+), Apple Lossless, AIFF y WAV |
| Clasificación de compatibilidad con audífono (HAC) | M3,T4 |
| Compatible con el servicio de teletipo para discapacitados audiofonéticos | casilla |
| UPC | 885909950652 |
| SKU | T631A |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
4 iPhoto, iMovie, Keynote, Pages y Numbers son gratuitos en la tienda de aplicaciones para dispositivos elegibles y compatibles con iOS 8 que se activen a partir del 1 de septiembre de 2013. Consulta www.apple.com/ios/whats-new/ para conocer los dispositivos compatibles con iOS 8. Para descargar aplicaciones necesitas un ID de Apple.
5Siri puede no estar disponible en todos los idiomas en todas las áreas, y las funcionalidades pueden variar según el área. Requiere acceso a Internet. Pueden aplicarse cargos por servicio de datos móviles.
4 Todas las afirmaciones sobre baterías dependen de la configuración de la red y muchos otros factores; los resultados reales pueden variar. La batería tiene ciclos de recarga limitada y, con el tiempo, puede necesitar ser reemplazada por una compañía de servicio de Apple. La duración de la batería y los ciclos de carga varían según el uso y las configuraciones. Consulta www.apple.com/batteries y www.apple.com/iphone/battery.html para obtener más información.
7El tamaño y el peso varían según la configuración y el proceso de fabricación.
Disponibilidad limitada de 4G LTE. LTE es marca comercial de ETSI.
Todos los tiempos de llamada, datos y en espera dependen de la configuración de la red.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
No, I do not recommend this product.
Originally posted on Apple iPhone 6 - 16GB - Silver (AT&T Certified Restored)
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Apple iPhone 6 - 16GB - Silver (AT&T Certified Restored)