Este Google Pixel 7 ya no está disponible.
El Google Pixel 7, con tecnología de Tensor G2, es rápido y seguro con una duración increíble de la batería y la cámara Pixel avanzada. Descarga, haz streaming y comparte con la potencia de AT&T 5G. Rápida. Confiable. Segura.*
| Tamaño (pulgadas) | 6.13 x 2.88 x 0.34 |
| Peso (onzas) | 6.90 |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | Pantalla FHD+ OLED Smooth de 6.3" Corning® Gorilla® Glass Victus™ |
| Resolución (píxeles) | 1080 x 2400 |
| Colors | 16.7 millones |
| Cámara trasera | Principal: 50 MP, 1/1.3", 1.2 um, apertura de ƒ/1.85 Ultra gran angular posterior: 12 MP, 1.25 um, apertura de ƒ/2.2 Super Res Zoom de hasta 8x |
| Captura de video | Hasta 4K a 60 cps |
| Reproducción de video | Hasta Ultra HD (60 cps) |
| Cámara delantera | 10.8 MP/1.22um, Dual-PD, apertura ƒ/2.2 |
| Capacidad de la batería | 4270 mAh (no extraíble) |
| Tiempo de llamada (horas) | Hasta 15 |
| Tiempo en espera (días) | Hasta 10.9 |
| Tiempo de reproducción de audio (horas) | Altavoz: hasta 66 horas Auriculares con micrófono: hasta 49 horas |
| Compatible con carga rápida | casilla |
| Tiempo de carga del 50% | Hasta 30 minutos al 50% |
| Tiempo de carga del 100% | Hasta 130 minutos al 100% |
| Conjunto de chips | Google Tensor G2 |
| Núcleos | Octa-core, 2 a 2.76 GHz, 2 a 2.32 GHz, 4 a 1.94 GHz |
| Capacidad | 128 GB | 256 GB |
| RAM | 8 GB |
| Android® | 13 Sujeto a cambio con base en las actualizaciones futuras del sistema operativo |
| Voice dialing and voice commands | casilla |
| 5G+/5G* | n2, n5, n12, n14, n30, n38, n41, n66, n77, n78, n260, n261 |
| 4G LTE | Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 46, 48 y 66 |
| 4G | HSPA+ con transmisión auxiliar mejorada |
| 3G - UMTS | 850/900/1900/2100 MHz |
| GSM/GPRS/EDGE | 850/900/1800/1900 MHz |
| World phone | Cuatro bandas |
| HD Voice capable | casilla |
| Compatible con llamadas a través de Wi-Fi | casilla |
| Conectividad Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Capacidad Wi-Fi | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Near Field Communication (NFC) | Abierto, seguro |
| Tecnología Bluetooth® | v5.2 + A2DP, aptX® |
| Hotspot móvil | Hasta 10 dispositivos |
| Supresión de ruido | Supresión de ruidos de Google |
| Wireless emergency alerts (CMAS) capable | casilla |
| Tipo de SIM | Nano |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiental, barómetro, huellas digitales, giroscopio, proximidad |
| Text messaging | Inserta imágenes, videoclips y clips de sonido con facilidad (se cobran cargos por mensajes) |
| Mensajería avanzada | Es compatible con los servicios de comunicación enriquecida (RCS, por sus siglas en inglés) para transferencias de archivos más grandes y mensajes grupales con otros clientes de RCS. Puedes ver cuando se entregan y se leen los mensajes y cuando están escribiendo una respuesta. |
| Correo electrónico móvil | Gmail™ |
| Reproductor de música | YouTube Music |
| Formatos de música admitidos | mp3, mp4, mpeg, mpeg3, mpg, mpg3, sp-midi, wav, x-mid, x-midi, x-mp3, x-mpeg, x-mpeg3, x-mpg, x-wav |
| Controles de reproducción de música externos | Por bloqueo de pantalla |
| Clasificación de compatibilidad con audífono (HAC) | M3,T4 |
| Compatible con el servicio de teletipo para discapacitados audiofonéticos | casilla |
| Real Time Text (RTT) capable | casilla |
| Clasificación ecológica del dispositivo | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Sustancias de riesgo | 3/4 |
| Materiales ecológicos | 3/3 |
| Energy efficiency and charging | 1/1 |
| End of life and recycling | 2/2 |
| Fabricación social y ambientalmente responsable | 7/10 |
| Puntuación ecológica total | 16/20 (4 estrellas) Visita www.att.com/ecospace para más información. |
| UPC | 810029936378 |
| SKU | 6410D |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
*5G+ se ofrece en ubicaciones muy limitadas de ciudades específicas. El dispositivo mostrará un indicador de cobertura 5G+ cuando se usa en una zona donde la cobertura 5G+ está disponible. Para obtener el servicio 5G+ de banda media ancha, necesitas un dispositivo capacitado para banda n77. Para obtener el servicio de banda alta en zonas 5G+ de AT&T, como sucursales, aeropuertos y otros puntos de interés, se requiere un radio de vista aproximado sin obstrucciones hacia la fuente de la señal y un dispositivo capacitado para banda n260. La tecnología móvil varía según el dispositivo. Consulta Características y especificaciones arriba para conocer las funcionalidades de la tecnología móvil del dispositivo. Para conocer los detalles de la cobertura, visita att.com/coverageviewer
*AT&T 5G requiere plan y dispositivo compatibles. 5G no está disponible en todas partes. Visita att.com/red5G para ver detalles.
1Requiere aplicación de fotos de Google. Puede no funcionar en todos los elementos de la foto.
2Batería de duración estimada con base en una prueba con un perfil de uso mediano de un usuario de Pixel mediante una combinación de llamadas, datos, tiempo en espera y uso de otras funcionalidades. La duración promedio de la batería durante las pruebas fue de aproximadamente 31 horas. Prueba de batería realizada en una compañía telefónica importante.
3El cargador se vende por separado.
Disponibilidad limitada de 4G LTE. LTE es marca comercial de ETSI.
Todos los tiempos de llamada, datos y en espera dependen de la configuración de la red.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
Yes, I recommend this product.
Yes, I recommend this product.
No, I do not recommend this product.