Este Google Pixel 7a ya no está disponible.
Conoce el Pixel 7a, diseñado por Google. El chip Google Tensor G2 es veloz. El sistema Pixel Camera toma fotos y graba videos fabulosos. Todo por menos de lo que piensas.
| Tamaño (pulgadas) | 6.00 x 2.87 x 0.36 |
| Peso (onzas) | 6.79 |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | FHD+ OLED de 6.1 pulgadas a 429 ppi Corning® Gorilla® Glass 3 Pantalla que nunca se apaga con At a Glance y Now Playing Frecuencia de actualización de hasta 90Hz formato 20:9 |
| Resolución (píxeles) | 1080 x 2400 |
| Colores | 16 millones |
| Cámara trasera doble | Cámara gran angular de 64 MP Quad PD y Quad Bayer Ancho de píxel de 0.8 µm Apertura de ƒ/1.89 Campo visual de 80° Tamaño del sensor de imagen de 1/1.73" Super Res Zoom de hasta 8x10 Cámara ultra gran angular de 13 MP Ancho de píxel de 1.12 µm Apertura de ƒ/2.2 Campo visual de 120° Corrección de lente Autofoco con detección de rostros de doble píxel Estabilización óptica y electrónica de la imagen Iniciador de cámara rápido |
| Grabación de video | Cámara posterior: Grabación de video 4K a 30 cps, 60 cps Grabación de video a 1080 p a 30 cps, 60 cps Cámara delantera: Grabación de video de 4k a 30 cps Grabación de video de 1080 p a 30 cps Panorámica cinematográfica Video en cámara lenta de hasta 240 cps 4K con intervalos y estabilización Intervalos con astrofotografía Estabilización de imagen óptica Estabilización de video fusionada Estabilización de video panorámica cinematográfica de 4K Estabilización de video bloqueada de 4K Estabilización de video activa de 1080p Zoom digital de hasta 5x15 Formatos de video: HEVC (H.265) y AVC (H.264) Audio: Grabación en estéreo Optimización de las conversaciones Reducción de ruido del viento |
| Reproducción de video | casilla |
| Cámara delantera | 13 MP Ancho de píxel de 1.12 µm Apertura de ƒ/2.2 Foco fijo Campo visual ultraamplio de 95° |
| Otras opciones de disparo | Photo Unblur Magic Eraser Night Sight Exposición prolongada Real Tone™ Face Unblur Modo Panorama Balance de blancos manual Locked Folder Top Shot Modo vertical Portrait Light Super Res Zoom Autofoco en movimiento Frequent Faces Controles dobles de exposición Live HDR+ |
| Capacidad de la batería | 4,300mAh (no extraíble) |
| Capacidad para carga inalámbrica | casilla |
| Compatible con carga rápida | casilla |
| Tiempo de carga del 50% | Hasta 30 minutos |
| Conjunto de chips | Google Tensor G2 Coprocesador de seguridad Titan M2™ |
| Núcleos | Octa-core, 2 a 2.85 GHz , 2 a 2.35 GHz , 4 a 1.8 GHz |
| Capacidad | 128 GB |
| RAM | 8 GB |
| Android® | 13(T) Sujeto a cambio con base en las actualizaciones futuras del sistema operativo |
| Voice dialing and voice commands | casilla |
| Bandas de red compatibles con AT&T 5G+* | Banda C n77 |
| 5G (USA y otros países)* | Bandas n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n14, n20, n25, n28, n29, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n70, n71, n75, n76, n77, n78, n79 |
| 4G LTE | Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 40, 41, 48, 66 y 71 |
| UMTS/HSPA+/DC-HSDPA** | 850/900/1900/2100 MHz |
| GSM/GPRS/EDGE** | 850/900/1800/1900 MHz |
| World phone | Cuatro bandas |
| Capacitado para HD Voice | casilla |
| Compatible con llamadas a través de Wi-Fi | casilla |
| Conectividad Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Capacidad Wi-Fi | 2.4 GHz, 5 GHz y 6 GHz |
| Near Field Communication (NFC) | Abierto, seguro |
| Tecnología Bluetooth® | v5.2 + EDR, A2DP, LE, aptX® |
| Hotspot móvil | Hasta 10 dispositivos |
| Supresión de ruido | casilla |
| Admisión de alertas de emergencia por servicio móvil (CMAS) | casilla |
| Tipo de SIM | SIM doble (una Nano SIM y eSIM) |
| FirstNet Ready® | casilla |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiental, barómetro, Face ID, giroscopio, magnetómetro, proximidad |
| Text messaging | Inserta imágenes, videoclips y clips de sonido con facilidad (se cobran cargos por mensajes) |
| Mensajería avanzada | Es compatible con los servicios de comunicación enriquecida (RCS, por sus siglas en inglés) para transferencias de archivos más grandes y mensajes grupales con otros clientes de RCS. Puedes ver cuando se entregan y se leen los mensajes y cuando están escribiendo una respuesta. |
| Correo electrónico móvil | Gmail™ |
| Reproductor de música | YouTube Music |
| Formatos de música admitidos | FLAC, M4A, MP3, OGG, WMA |
| External music play controls | casilla |
| Clasificación de compatibilidad con audífono (HAC) | M3,T4 |
| Con capacidad para mensajes de texto en tiempo real (RTT) | casilla |
| Device Eco-rating | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Sustancias de riesgo | 3/4 |
| Materiales ecológicos | 3/3 |
| Energy efficiency and charging | 1/1 |
| End of life and recycling | 2/2 |
| Fabricación social y ambientalmente responsable | 7/10 |
| Total Eco-score | 16/20 (4 estrellas). Visita att.com/ecospace para obtener más información. |
| UPC | 840244701932 |
| SKU | 6716D |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
*AT&T 5G requiere plan y dispositivo compatibles. La cobertura no se ofrece en todas las áreas. AT&T 5G+ se ofrece en ubicaciones muy limitadas de ciudades específicas. El dispositivo mostrará un indicador de cobertura 5G+ cuando se usa en una zona donde la cobertura 5G+ está disponible. Para obtener el servicio 5G+ de banda media ancha, necesitas un dispositivo capacitado para banda n77. Para obtener el servicio de banda alta en zonas 5G+ de AT&T, como sucursales, aeropuertos y otros puntos de interés, se requiere un radio de vista aproximado sin obstrucciones hacia la fuente de la señal y un dispositivo capacitado para banda n260. La tecnología móvil varía según el dispositivo. Consulta Características y especificaciones arriba para conocer las funcionalidades de la tecnología móvil del dispositivo. Para conocer los detalles de la cobertura, visita att.com/coverageviewer. Visita att.com/red5G para ver detalles.
**AT&T cerró los servicios 2G y 3G en la red de su propiedad en USA. Ofrecemos 2G y 3G cuando usas roaming. Además, AT&T puede disminuir la velocidad de 2G cuando estás en roaming.
1Requiere aplicación de fotos de Google. Puede no funcionar en todos los elementos de la foto
2 Diseñado para cumplir con la clasificación IP67 de protección contra el polvo y el agua conforme la norma 60529. La resistencia al agua y al polvo no es una condición permanente y disminuirá o se perderá con el paso del tiempo como resultado del desgaste normal, reparación del dispositivo o daño. Si tu dispositivo se cae puede resultar en la pérdida de la resistencia al agua/polvo. Los daños ocasionados por líquidos anulan la garantía. Visita g.co/pixel/water para obtener más información.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
No, I do not recommend this product.
Yes, I recommend this product.
Yes, I recommend this product.
No, I do not recommend this product.