









Este Variante del Sonim XP3 sin cámara ya no está disponible.
El Sonim XP3 es un teléfono plegable ultrarresistente1 diseñado para comunicar y soportar condiciones extremas. Es tan resistente (certificación IP68, durabilidad MIL-STD-810G) como conveniente.
| Tamaño (pulgadas) | 4.40 x 2.28 x 1.06 |
| Peso (onzas) | 6.88 |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | 2.6 pulgadas con Corning® Gorilla® Glass 3 |
| Resolución (píxeles) | 320 x 240 |
| Colores | 16.7 millones |
| Capacidad | Iones de litio de 1500mAh (extraíble) |
| Tiempo de llamada (horas) | Hasta 21 |
| Tiempo en espera (días) | Hasta 17.8 |
| Tiempo de reproducción de audio (horas) | Altavoz: hasta 12 Auricular con micrófono: hasta 42 (evento independiente) |
| Almacenamiento en memoria interna | Hasta 8 GB |
| Almacenamiento en memoria expandible | Hasta 128 GB |
| Formato de memoria | microSD™ |
| RAM | 1 GB |
| SO | Exclusiva |
| Marcado por voz y comandos de voz (sí o no + Cortana, Siri o Google Now™) | casilla |
| 4G LTE | Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 25, 26, 28, 30, 38, 41 y 66 |
| 4G | HSPA+ con transmisión auxiliar mejorada |
| 3G - UMTS | 850/1700/1900/2100 MHz |
| GSM/GPRS/EDGE | 850/900/1800/1900 MHz |
| World phone | Cuatro bandas |
| Capacitado para HD Voice | casilla |
| Conectividad Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/i/r/k |
| Capacidad de Wi-Fi | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Tecnología Bluetooth® | v4.0 + LE |
| Hotspot móvil | Hasta 10 dispositivos |
| Push-to-Talk | casilla |
| Push-to-Talk mejorado | casilla |
| Supresión de ruido | Supresión de ruido de Qualcomm® |
| Admisión de alertas de emergencia por servicio móvil (CMAS) | casilla |
| Tipo de SIM | Nano |
| Sensores | Acelerómetro, barómetro |
| Mensajería de texto | Inserta imágenes, videoclips y clips de sonido con facilidad (se cobran cargos por mensajes) |
| Reproductor de música | Reproductor de medios nativos Android® |
| Controles de reproducción de música externos | Por bloqueo de pantalla |
| Clasificación de compatibilidad con audífono (HAC) | M3,T4 |
| Compatible con el servicio de teletipo para discapacitados audiofonéticos | casilla |
| Con capacidad para mensajes de texto en tiempo real (RTT) | casilla |
| Device Eco-rating | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Sustancias de riesgo | 4/4 |
| Materiales ecológicos | 1/3 |
| Eficiencia Energética y de carga | 1/1 |
| Fin de vida útil y reciclaje | 2/2 |
| Environmentally and socially responsible manufacturing | 10/10 |
| Puntuación ecológica total | 18/20 (4-star) Please visit att.com/ecospace for additional information |
| UPC | 96962275969 |
| SKU | 6822B |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
1Con base en certificación IP68 (resistente a inmersión en agua hasta 2 metros de agua por hasta 30 minutos; enjuagar residuos/secar después de que se moje.) y prueba MIL-STD-810G (aprobó pruebas de especificaciones militares de durabilidad en nueve condiciones ambientales específicas, que incluyen temperatura, golpes/vibración y humedad. Es posible que el dispositivo no funcione de acuerdo a las pruebas en todas las condiciones. Las pruebas se llevaron a cabo en entornos controlados. No intentar.)
2Protección de garantía limitada proporcionada por Sonim. No es un producto de seguro. Existen restricciones.
Disponibilidad limitada de 4G LTE. LTE es marca comercial de ETSI.
Todos los tiempos de llamada, datos y en espera dependen de la configuración de la red.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
Yes, I recommend this product.
No, I do not recommend this product.