Este Samsung Galaxy Watch6 Classic de 47 mm ya no está disponible.
Conoce el reloj inteligente con un estilo clásico: el nuevo Samsung Galaxy Watch6 Classic. Un reloj con una apariencia tradicional, un bisel giratorio y repleto de innovaciones. Mantente conectado todo el día desde tu reloj para llamar, enviar mensajes de texto, tomar fotos, pagar y ver notificaciones desde dónde estés.1 Haz un seguimiento de tu entrenamiento y bienestar físico con datos de tu cuerpo, control cardíaco y entrenamiento de sueño avanzado.2 Además, conserva tu estilo con una variedad de esferas de reloj y correas de un solo clic.3
Entrenamientos personalizados4 y seguimiento de actividad física
| Size (inches) | 1.83 x 1.83 x 0.42 |
| Weight (ounces) | 2.08 |
| Display size (inches) | 1.5 |
| Resolution (pixels) | 480 x 480 |
| Colores | 16 millones |
| Battery capacity | 425 mAh |
| Use time (hours) | Hasta 3.2 |
| Capacidad para carga inalámbrica | casilla |
| Time to charge to 50% | Hasta 35 minutos |
| Chipset | Exynos W930 |
| Cores | Dual-core, 2 a 1.4 GHz |
| Capacity | 16 GB |
| RAM | 2 GB |
| Wear OS | Con tecnología de Samsung 4 Sujeto a cambio con base en las actualizaciones futuras del sistema operativo |
| Marcado por voz y comandos de voz | casilla |
| 4G LTE | Bandas1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 40, 66, 71 |
| UMTS/HSPA+/DC-HSDPA** | 850/900/1700/2100/1900/2100 MHz |
| Capacitado para HD Voice | casilla |
| NumberSync capable | casilla |
| Wi-Fi connectivity | 802.11 a/b/g/n |
| Capacidad Wi-Fi | 2.4GHz y 5.0GHz |
| Near Field Communication (NFC) | Abierto, seguro |
| Bluetooth® technology | v5.3 + EDR, A2Dp, HS, LE, aptX® |
| Admisión de alertas de emergencia por servicio móvil (CMAS) | casilla |
| SIM type | eSim |
| Sensors | Acelerómetro, luz ambiente, análisis de impedancia bioeléctrica, ECG, geomagnético, giroscopio, ritmo cardíaco, temperatura infrarroja |
| Mensajería de texto | Inserta imágenes, videoclips y clips de sonido con facilidad (se cobran cargos por mensajes) |
| Mobile email | Microsoft Outlook |
| Music player | Samsung Music |
| Supported music formats | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB |
| Con capacidad para mensajes de texto en tiempo real (RTT) | casilla |
| Clasificación ecológica del dispositivo | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Sustancias de riesgo | 4/4 |
| Environmentally preferable materials | 2/3 |
| Eficiencia Energética y de carga | 1/1 |
| Fin de vida útil y reciclaje | 2/2 |
| Fabricación social y ambientalmente responsable | 10/10 |
| Total Eco-score | 19/20 (5 estrellas). Visita att.com/ecospace para obtener más información. |
| UPC | 887276767642 |
| SKU | 6833D |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
1Compatibilidad para las aplicaciones wearables de Galaxy: Android 8.0 o posterior, 1.5 GB de RAM.
2Se requiere un smartphone con Android 8.0 o posterior, 1.5 GB o más de RAM y la aplicación Samsung Health versión 6.22 o posterior.
3Las pulseras intercambiables para reloj se venden por separado.
4Disponible solo para entrenamientos de carrera. Se requiere configuración inicial de 10 minutos de carrera al aire libre con el GPS activado; smartphone con Android 8.0 o posterior, 1.5 GB o más de RAM y la aplicación Samsung Health versión 6.22 o posterior.
**AT&T cerró los servicios 2G y 3G en la red de su propiedad en USA. Ofrecemos 2G y 3G cuando usas roaming. Además, AT&T puede disminuir la velocidad de 2G cuando estás en roaming.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
Originally posted on Samsung US
Originally posted on Samsung US
No, I do not recommend this product.
Originally posted on Samsung US
Originally posted on Samsung US