Este motorola razr - 2023 ya no está disponible.
| Tamaño (pulgadas) | Abierto: 6.72 x 2.91 x 0.29 Cerrado: 3.47 x 2.91 x 0.62 |
| Peso (onzas) | 6.65 |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | 1.5 - tapa 6.9 - principal |
| Resolución (píxeles) | Pantalla principal: 1080 x 2640 Pantalla de la tapa: 194 x 368 |
| Colores | Pantalla principal: 1.07 mil millones Pantalla de la tapa: 16 millones |
| Cámara trasera | Lente normal de 64 MP con apertura de f/1.79, tamaño de píxeles de 0.7 μm con autofoco y OIS Lente gran angular de 13 MP y macro con f/2.2 de apertura, tamaño de píxeles de 1.12 μm con autofoco |
| Captura de video | UHD a 30 cps, UHD 22:9 a 30 cps 3840 x 1570 FHD a 30 cps, FHD 22:9 a 30 cps 1920 x 784 FHD a 60 cps, FHD 22:9 a 60 cps 1920 x 784 |
| Reproducción de video | UHD |
| Cámara delantera | Lente normal de 32 MP con apertura de f/2.45, tamaño de píxeles de 0.7 μm con enfoque fijo |
| Otras opciones de disparo | Retrato, macro, profesional, gran angular, visión nocturna, captura dual, Spot Color, Timelapse, Smile Capture, Photo Booth, panorama, Ultra-Res, escaneo, video Spot Color, captura dual de video, cámara lenta, video en retrato |
| Capacidad de la batería | 4,200mAh (no extraíble) |
| Tiempo de llamada (horas) | Hasta 28 |
| Tiempo en espera (días) | Hasta 21.6 |
| Tiempo de reproducción de audio (horas) | Altavoz: hasta 58 Auricular con micrófono: hasta 60 |
| Wireless charging capable | casilla |
| Fast charging capable | casilla |
| Tiempo de carga del 50% | Hasta 22 minutos |
| Tiempo de carga del 100% | Hasta 52 minutos |
| Conjunto de chips | Qualcomm® Snapdragon® 7450 |
| Núcleos | Octa-core, 1 a 2.4 GHz y 3 a 2.36 GHz y 4 a 1.8 GHz |
| Capacity | 128 GB |
| RAM | 8 GB |
| Android® | 13 Sujeto a cambio con base en las actualizaciones futuras del sistema operativo |
| Bandas de red compatibles con AT&T 5G+* | Banda C n77, n77 de 3.45 GHz |
| 5G (USA y otros países)* | Bandas n1, n2, n3, n5, n7, n12, n14, n20, n25, n26, n28, n29, n30, n41, n48, n66, n70, n71, n77, n78, n79 |
| 4G LTE | Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 38, 39, 40, 41, 46, 48, 66, 71 |
| UMTS/HSPA+/DC-HSDPA** | 850/900/1700/1900/2100 MHz |
| GSM/GPRS/EDGE** | 850/900/1800/1900 MHz |
| World phone | Cuatro bandas |
| Capacitado para HD Voice | casilla |
| Compatible con llamadas a través de Wi-Fi | casilla |
| Apto para videollamadas de AT&T | casilla |
| Wi-Fi connectivity | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Capacidad Wi-Fi | 2.4 GHz, 5 GHz y 6 GHz |
| Near Field Communication (NFC) | Abierto, seguro |
| Bluetooth® technology | v5.3 + EDR, A2DP, HS, LE, aptX® |
| Hotspot móvil | Hasta 10 dispositivos |
| Supresión de ruido | casilla |
| Admisión de alertas de emergencia por servicio móvil (CMAS) | casilla |
| Tipo de SIM | Nano |
| Sensores | Acelerómetro, luz ambiental, barómetro, huellas digitales, giroscopio, proximidad |
| Mensajería de texto | Inserta imágenes, videoclips y clips de sonido con facilidad (se cobran cargos por mensajes) |
| Mensajería avanzada | Es compatible con los servicios de comunicación enriquecida (RCS, por sus siglas en inglés) para transferencias de archivos más grandes y mensajes grupales con otros clientes de RCS. Puedes ver cuando se entregan y se leen los mensajes y cuando están escribiendo una respuesta. |
| Correo electrónico móvil | Gmail™, Microsoft® Exchange ActiveSync® y POP a través del cliente de Google. Otros clientes para descargar a través de Playstore. |
| Microsoft Direct Push | casilla |
| Reproductor de música | YouTube Music |
| Formatos de música admitidos | WAV, MP3, AAC, AMR-NB, AMR-WB, MIDI, Vorbis, ACC-plus v1, AAC-plus v2, FLAC, Opus, AMR-NB, AMR-WB, ACC |
| Controles de reproducción de música externos | Por bloqueo de pantalla |
| Clasificación de compatibilidad con audífono (HAC) | M3, T3 |
| Compatible con el servicio de teletipo para discapacitados audiofonéticos | casilla |
| Con capacidad para mensajes de texto en tiempo real (RTT) | casilla |
| Clasificación ecológica del dispositivo | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Sustancias de riesgo | 4/4 |
| Materiales ecológicos | 0/3 |
| Eficiencia Energética y de carga | 1/1 |
| Fin de vida útil y reciclaje | 2/2 |
| Fabricación social y ambientalmente responsable | 9/10 |
| Total Eco-score | 16/20 (4 estrellas). Visita att.com/ecospace para obtener más información. |
| UPC | 840023249822 |
| SKU | 6837D |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
1Todos los cálculos de la vida útil de la batería son aproximados y con base en el usuario promedio probado mediante un perfil de uso combinado (que incluye el tiempo de uso y el tiempo de duración de llamadas) en condiciones de red óptimas. El rendimiento real de la batería varía y depende de muchos factores, incluso la intensidad de la señal, la configuración de la red y el dispositivo, la temperatura, la condición de la batería y los patrones de uso.
*AT&T 5G+ se ofrece en ubicaciones muy limitadas de ciudades específicas. El dispositivo mostrará un indicador de cobertura 5G+ cuando se usa en una zona donde la cobertura 5G+ está disponible. Para obtener el servicio 5G+ de banda media ancha, necesitas un dispositivo capacitado para banda n77. Para obtener el servicio de banda alta en zonas 5G+ de AT&T, como sucursales, aeropuertos y otros puntos de interés, se requiere un radio de vista aproximado sin obstrucciones hacia la fuente de la señal y un dispositivo capacitado para banda n260. La tecnología móvil varía según el dispositivo. Consulta Características y especificaciones arriba para conocer las funcionalidades de la tecnología móvil del dispositivo. Para conocer los detalles de la cobertura, visita att.com/coverageviewer.
*AT&T 5G requiere plan y dispositivo compatibles. 5G no está disponible en todas partes. Visita att.com/red5G para ver detalles.
**AT&T cerró los servicios 2G y 3G en la red de su propiedad en USA. Ofrecemos 2G y 3G cuando usas roaming. Además, AT&T puede disminuir la velocidad de 2G cuando estás en roaming.
Todos los tiempos de llamada, datos y en espera dependen de la configuración de la red.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
No, I do not recommend this product.
Originally posted on motorola.com
Originally posted on motorola.com
Originally posted on motorola.com
Originally posted on motorola.com