





















Este Samsung Galaxy Z Fold2 5G ya no está disponible.
El Samsung Galaxy Z Fold2 5G es una experiencia móvil revolucionaria. Con un diseño portátil y opciones de visualización flexibles, aporta los beneficios de un tablet a la portabilidad de un teléfono.
| Tamaño (pulgadas) | Sin plegar: 6.27 x 5.05 x 0.27; plegado:6.27 x 2.68 x 0.66 |
| Peso (onzas) | 9.95 |
| Tamaño de pantalla (pulgadas) | Pantalla Smooth Motion de 7.6 pulgadas y 120Hz con frecuencia de actualización adaptativa |
| Resolución (píxeles) | 2208 x 1768 |
| Colores | 16 millones |
| Cámara trasera | Angular de 12MP 2PD OIS (F/1.8 de apertura) Gran angular de 12MP (F/2.2 de apertura) Teleobjetivo de 12MP (F/2.4 de apertura) Zoom óptico de 2X, zoom digital de 10X 60 cps a 4K UHD |
| Captura de video | UHD 4K (3840 x 2160) |
| Reproducción de video | UHD 8K (7680 x 4320) a 60 cps. MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Cámara delantera | 10MP (tapa) + 10MP (principal) (F2.2 de apertura) |
| Otras opciones de disparo | Single Take, Photo, Video, Pro, Panorama, Food, Night, Live Focus, Live Focus Video, Pro Video, Super Slow-Mo, Slow Motion, Hyperlapse |
| Capacidad de la batería | 4,500mAh (no extraíble) |
| Tiempo de llamada (horas) | Hasta 35 |
| Tiempo en espera (días) | Hasta 12 |
| Tiempo de reproducción de audio (horas) | Altavoz: hasta 50 Auricular con micrófono: hasta 83 |
| Capacidad para carga inalámbrica | casilla |
| Compatible con carga rápida | casilla |
| Tiempo de carga del 50% | Hasta 31 minutos |
| Tiempo de carga del 100% | Hasta 82 minutos |
| Conjunto de chips | Qualcomm® Snapdragon™ 865+ |
| Núcleos | Octa-core, 1 a 3.09 GHz, 3 a 2.4 GHz, 4 a 1.8 GHz |
| Almacenamiento en memoria interna | Hasta 256 GB |
| Android® | 10 (Q) |
| Marcado por voz y comandos de voz | casilla |
| 5G Plus | casilla |
| 5G | casilla |
| 4G LTE | Bandas 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 14, 20, 28, 29, 30, 38, 40, 41 |
| 3G - UMTS | 850/900/1900/2100 MHz |
| GSM/GPRS/EDGE | 850/900/1800/1900 MHz |
| World phone | Cuatro bandas |
| Capacitado para HD Voice | casilla |
| Compatible con llamadas a través de Wi-Fi | casilla |
| Apto para videollamadas de AT&T | casilla |
| Conectividad Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax |
| Capacidad de Wi-Fi | 2.4GHz y 5.0GHz |
| Near Field Communication (NFC) | Abierto, seguro |
| Tecnología Bluetooth® | v5.0 + EDR, A2DP, LE, aptX® |
| Hotspot móvil | Hasta 10 dispositivos |
| Supresión de ruido | Goodix (NXP) |
| Admisión de alertas de emergencia por servicio móvil (CMAS) | casilla |
| SIM type | Nano |
| Sensores | Acelerómetro, barómetro, huella digital, geomagnético, giroscopio, proximidad |
| Mensajería de texto | Inserta imágenes, videoclips y clips de sonido con facilidad (se cobran cargos por mensajes) |
| Mensajería avanzada | RCS Universal Profile 1.0 (UP 1.0) compatible para transferencias de archivos grandes y mensajes grupales con otros usuarios de UP 1.0. Puedes ver cuando se entregan y se leen los mensajes y cuando están escribiendo una respuesta. |
| Correo electrónico móvil | Gmail™, Microsoft® Exchange ActiveSync® y mucho más. |
| Microsoft Direct Push | casilla |
| Formatos de música admitidos | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, DSF, APE |
| Controles de reproducción de música externos | Por bloqueo de pantalla |
| Clasificación de compatibilidad con audífono (HAC) | M4,T3 |
| Compatible con el servicio de teletipo para discapacitados audiofonéticos | casilla |
| Con capacidad para mensajes de texto en tiempo real (RTT) | casilla |
| Clasificación ecológica del dispositivo | El sistema de calificación ecológica 2.0 de AT&T te ofrece detalles ambientales y sociales acerca de este dispositivo. El sistema utiliza un total de 20 criterios de rendimiento en 5 atributos distintos, para una calificación total de 1 a 5 estrellas: 19-20 (5 estrellas), 16-18 (4 estrellas), 13-15 (3 estrellas), 10-12 (2 estrellas), 8-9 (1 estrellas) |
| Sustancias de riesgo | 4/4 |
| Materiales ecológicos | 3/3 |
| Eficiencia Energética y de carga | 1/1 |
| Fin de vida útil y reciclaje | 2/2 |
| Fabricación social y ambientalmente responsable | 10/10 |
| Puntuación ecológica total | 20/20 (5 estrellas) Visita www.att.com/ecospace para más información. |
| UPC | 887276451398 |
| SKU | 6571C |
ADVERTENCIA: cáncer y daño reproductivo - www.P65Warnings.ca.gov
AT&T 5G requiere plan y dispositivo compatibles. 5G no está disponible en todas partes. Visita att.com/red5G para ver detalles.
El servicio 5G+ de AT&T no está disposable en la mayoría de las zonas. 5G+ se ofrece en ubicaciones muy limitadas de ciudades específicas. El dispositivo mostrará el indicador de cobertura 5G+ cuando se use en una zona donde está disponible la cobertura 5G+. 5G+ requiere línea de visión aproximada sin obstruir a una señal. Para obtener detalles de la cobertura 5G de AT&T y los lugares, instalaciones y otros puntos de interés donde 5G+ está disponible, visita att.com/5Gforyou.
Disponibilidad limitada de 4G LTE. LTE es marca comercial de ETSI.
Todos los tiempos de llamada, datos y en espera dependen de la configuración de la red.
5 starsstars
4 starsstars
3 starsstars
2 starsstars
1 starstars
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Samsung US
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Samsung Galaxy Z Fold2 5G - 256GB - Mystic Black
Yes, I recommend this product.
Originally posted on Samsung Galaxy Z Fold2 5G - 256GB - Mystic Black
Originally posted on Samsung Galaxy Z Fold2 5G - 256GB - Mystic Black